Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 6 Agosto

E’ iniziato il mese di agosto e si rinnova senza sosta anche questa sera di giovedì 6 agosto l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 1 Agosto.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti  21-37-40-46-69-80 

Chi è Davide Lorusso Uomini e Donne: età, lavoro e curiosità del corteggiatore di...

Davide Lorusso è uno dei nuovi corteggiatori di Uomini e Donne per quanto riguarda il trono classico data la sua giovane età.E' noto per...

Numero Jolly  3

Numero Superstar  65
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 134 milioni di euro.

Estrazione del Lotto

Bari1788499062
Cagliari3959662421
Firenze586442979
Genova581119354
Milano381270419
Napoli5066438755
Palermo252252625
Roma7928206446
Torino424951441
Venezia2473224619
Nazionale5876816459

10 e lotto

04 – 11 – 12 – 17 – 22 – 24 – 25 – 28 – 38 – 39 – 42 – 49 – 50 – 58 – 59 – 64 – 66 – 73 – 79 – 88

Numero Oro  17 
Doppio Oro   88

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 38 su Genova manca da ben 179 concorsi ed è seguito dal 75 su Venezia che manca da 118 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 24 su Napoli che manca da 111 concorsi.