Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 4 Agosto

E’ iniziato il mese di agosto e si rinnova senza sosta anche questa sera di martedì 4 agosto l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 1 Agosto.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti  05-19-21-25-45-82 

Numero Jolly   59
Numero Superstar  43
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 134 milioni di euro.

Estrazione del Lotto

Bari375175896
Cagliari1844891617
Firenze4322244587
Genova791926834
Milano198851248
Napoli83482767
Palermo168078666
Roma2617502335
Torino837774333
Venezia1181736833
Nazionale545698425

10 e lotto

04 – 07 – 08 – 11 – 16 – 17 – 18 – 19 – 22 – 26 – 37 – 43 – 44 – 51 – 75 – 79 – 80 – 81 – 83 – 89

Ecco qual è stato il taglio di banconota più contraffatto nel 2019

Nel secondo semestre del 2019 la Banca d'Italia ha riconosciuto false 46.470 banconota ritirate dalla circolazione (-13,5 per cento rispetto allo stesso periodo del...

Numero Oro  37
Doppio Oro   51

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 38 su Genova manca da ben 178 concorsi ed è seguito dal 75 su Venezia che manca da 117 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 24 su Napoli che manca da 110 concorsi.