Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 29 Settembre

E’ iniziato il mese di settembre e si rinnova senza sosta anche questa sera di martedì 29 settembre l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 22 settembre.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 25-33-53-76-81-90

Numero Jolly 75

Numero Superstar 72
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 37 milioni di euro.

Estrazione lotto

Martedi – 29 Settembre 2020
Concorso numero 117
Bari2624408049
Cagliari733558981
Firenze5320137541
Genova194762296
Milano8217242150
Napoli392724278
Palermo474783861
Roma1914209082
Torino474157702
Venezia3348752349
Nazionale5616624315

10 e lotto

2 – 4 – 7 – 13 – 14 – 17 – 19 – 20 – 24 – 26 – 33 – 39 – 40 – 41 – 47 – 48 – 53 – 55 – 74 – 82
Numero Oro   26
Doppio Oro   24

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 24 su Napoli manca da ben 132 concorsi ed è seguito dal 28 su Bari che manca da 129 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 18 su Genova che manca da 97 concorsi.