Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 22 Settembre

super enalotto e lotto
superenalotto e lotto

E’ iniziato il mese di settembre e si rinnova senza sosta anche questa sera di martedì 22 settembre l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 22 settembre.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti         04-15-37-48-55-69

Cava de’Tirreni: annullata la messa del 2 novembre al cimitero

A seguito dell’emergenza sanitaria in corso e la recrudescenza del contagio covid 19, il Sindaco Vincenzo Servalli, la Curia Vescovile e S.E. l’Arcivescovo Mons....

Numero Jolly   31

Numero Superstar   56
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 37 milioni di euro.

Estrazione lotto

Bari71021804
Cagliari25942978
Firenze857198262
Genova4940512379
Milano728469137
Napoli2628471679
Palermo3370287929
Roma68234709
Torino493026270
Venezia334337198
Nazionale5372557868

10 e lotto

04 – 06 – 07 – 08 – 09 – 10 – 21 – 25 – 26 – 28
30 – 33 – 40 – 43 – 49 – 57 – 70 – 72 – 82 – 84
Numero Oro   07
Doppio Oro   10

 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 24 su Napoli manca da ben 124 concorsi ed è seguito dal 28 su Bari che manca da 121 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 7 su Cagliari che manca da 109 concorsi.