Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 19 Settembre

E’ iniziato il mese di settembre e si rinnova senza sosta anche questa sera di sabato 19 settembre l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 19 settembre.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 06-12-14-27-39-73

Firmato nella notte il nuovo Dpcm: Italia in semi – lockdown fino al 24...

Nella notte il Presidente del Consiglio Giuseppe Conte ha firmato il nuovo Dpcm che entrerà in vigore domani, 26 ottobre, e sarà valido fino...

Numero Jolly 87

Numero Superstar 66
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 37 milioni di euro.

Estrazione lotto

Sabato – 19 Settembre 2020
Concorso numero 113
Bari18209743
Cagliari2272217466
Firenze55737278
Genova358931867
Milano7787483341
Napoli5378881020
Palermo2939265154
Roma4232332883
Torino534662190
Venezia7127498964
Nazionale6073341078

10 e lotto

7 9 18 20 22 27 29 32 35 39
42 46 53 55 71 72 77 78 87 89
Numero Oro 18
Doppio Oro   20

 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 24 su Napoli manca da ben 124 concorsi ed è seguito dal 28 su Bari che manca da 121 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 7 su Cagliari che manca da 109 concorsi.