Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 15 Settembre

E’ iniziato il mese di settembre e si rinnova senza sosta anche questa sera di martedì 15 settembre l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 5 settembre.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 02-09-44-47-52-54

Chi è Dayane Mello Grande Fratello Vip: età, carriera, figli e vita privata

Parte questa sera su Canale 5 la nuova edizione del Grande Fratello Vip, condotto da Alfonso Signorini e con Pupo ed Antonella Elia come...

Numero Jolly 16

Numero Superstar 18
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 134 milioni di euro.

Estrazione Lotto

Martedi – 15 Settembre 2020
Concorso numero 111
Bari8584653018
Cagliari3880554321
Firenze24813141
Genova727082673
Milano6550885926
Napoli455029838
Palermo7452373339
Roma3274487836
Torino3334607964
Venezia816291434
Nazionale628526431

10 e lotto

8 13 16 24 32 33 34 38 45 50 52 55 65 70 72 74 80 84 85 88
Numero Oro  85
Doppio Oro   84

 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 24 su Napoli manca da ben 124 concorsi ed è seguito dal 28 su Bari che manca da 121 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 7 su Cagliari che manca da 109 concorsi.