Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 1 ottobre

E’ iniziato il mese di ototbre e si rinnova senza sosta anche questa sera di giovedì 1 ottobre l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 1 ottobre.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 7-31-38-52-61-75

Numero Jolly 51

Numero Superstar 19
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 37 milioni di euro.

Estrazione lotto

Giovedi – 1 Ottobre 2020
Concorso numero 118
Bari8821776970
Cagliari111574514
Firenze308683237
Genova321154236
Milano258717678
Napoli7343871852
Palermo2472338785
Roma82147482
Torino26903135
Venezia3140486329
Nazionale1887291310

10 e lotto

3 8 11 14 15 21 24 25 26 30 31 40 43 72 73 77 82 87 88 90
Numero Oro   88
Doppio Oro   21

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 24 su Napoli manca da ben 132 concorsi ed è seguito dal 28 su Bari che manca da 129 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 18 su Genova che manca da 97 concorsi.