Superenalotto e Lotto: ecco i numeri vincenti estrazione di oggi 1 Agosto

E’ iniziato il mese di agosto e si rinnova senza sosta anche questa sera di sabato 1 agosto l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 1 Agosto.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 04-14-17-18-26-45

Numero Jolly 6
Numero Superstar  56
Il 7 luglio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 50 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sardegna, a Sassari. Il montepremi del prossimo concorso supera i 134 milioni di euro.

Estrazione del Lotto

Sabato – 1 Agosto 2020
Concorso numero 92
Bari7669561961
Cagliari157405130
Firenze225794860
Genova65511622
Milano221034919
Napoli732311579
Palermo6845875571
Roma781677421
Torino8336672376
Venezia3230584366
Nazionale2167773213

10 e lotto

Chi è Antonio Temptation Island: età, lavoro e curiosità fidanzato Annamaria

Antonio è uno degli assoluti protagonisti di questa edizione di Temptation Island il programma di successo di Canale 5.Insieme alla fidanzata Annamaria ha voluto mettere alla prova...

Numero Oro
Doppio Oro

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 38 su Genova manca da ben 174 concorsi ed è seguito dal 53 su Nazionale che non viene estratto da 123 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 75 su Venezia che manca da 113 concorsi.