Maxi Concorso Regione Campania: ecco date e dove svolgere la prima prova

C’era grande attesa per l’uscita del calendario del Maxi Concorso Regione Campania che assegnerà 2000 posti di lavoro a tempo indeterminato.

Una grande opportunità per i giovani che sono alla ricerca di un’occupazione in particolare in questo periodo storico di grande difficoltà.

Sono ricercate diverse figure che lavoreranno in regione o nei vari enti comunali che hanno manifestato il proprio interesse.

Chi è Vittorio Sgarbi: fidanzata, età, figli, compagna, lavoro e vita privata

Vittorio Sgarbi è uno dei critici d'arte e personaggi televisivi più conosciuti, controversi e amati del piccolo schermo.Con le sue proverbiali sfuriate ha suscitato...

Il maxi concorso Regione Campania sarà aperto sia a laureati che diplomati, in base alla figura di riferimento cambieranno i requisiti.

Maxi Concorso Regione Campania: ecco date e dove svolgere la prima prova 

Di seguito le date, il calendario e dove si svolgerà la prima prova del Maxi Concorso Regione Campania:

2 settembre 2019 ore 8:00 / da Kabli Fatima a Luongo Luisa

Padiglione 1: da Kabli Fatima a Lamari Anna
Padiglione 2: da Lamart Beatrice a Lanzalotti Nicole
Padiglione 3: da Lanzano Angelo a Lazzaris Aurora
Padiglione 3b: da Lazzaro Amalia a Lepore Luigi
Padiglione 4: da Lepore Marco a Licciardi Vittoria
Padiglione 5: da Licciardo Marco a Lo Scrudato Marzia
Padiglione 6: da Lo Sordo Antonio a Loreti Marika
Padiglione 10; da Loreto Adriana a Luongo Luisa

2 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Luongo Marcello a Martorano Giulia

Padiglione 1 da Luongo Marcello a Magliulo Nunzia
Padiglione 2 da Magliulo Pietro a Maisto Susanna
Padiglione 3 da Maisto Teresa a Maffellotti Vincenzo
Padiglione 3 B da Maffellotto Alessandra a Mansueto Rosaria
Padiglione 4 da Mantegna Luca a Marasco Giuseppina
Padiglione 5 da Marasco Immacolata a Marino Antonietta
Padiglione 6 da Marino Antonio a Marroccella Vincenzo
Padiglione 10 da Marrocco Alessia a Martorano Giulia

3 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Martorano Giuseppe a Molaro Carmela

Padiglione 1 da Martorano Giuseppe a Mastrantuono Simone
Padiglione 2 da Mastranza Mattia a Maturi Tommaso
Padiglione 3 da Maturo Adele a Mazzone Eugenio
Padiglione 3 B da Mazzone Federica a Melluso Roberta
Padiglione 4 da Melodia Giuseppina a Meola Valentina
Padiglione 5 da Meoli Adriana a Migheli Mirko Mario
Padiglione 6 da Migliaccio Adriano a Miracolo Stefano
Padiglione 10 da Miraglia Alessandro a Molaro Carmela

3 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Molaro Domenico a Nuzzo Caterina

Padiglione 1 da Molaro Domenico a Montella Cristina
Padiglione 2 da Montella Daniela a Morra Angela
Padiglione 3 da Morra Anna a Mungo Tiziana
Padiglione 3 B da Munier Martina a Nacca Stella Liliana
Padiglione 4 da Naccarato Roberto a Napoletano Giuditta
Padiglione 5 da Napolitano Giulia a Natale Rossella
Padiglione 6 da Natale Sabrina Pasqualina a Nocerino Grazia
Padiglione 10 da Nocerino Immacolata a Nuzzo Caterina

4 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Nuzzo Chiara a Pastore Natascia

Padiglione 1 da Nuzzo Chiara a Orilia Saverio
Padiglione 2 da Orilio Claudia a Paduano Vincenzo
Padiglione 3 da Padula Alessandro a Palladino Donato
Padiglione 3 B da Palladino Elisa Pasqualina a Palmiero Michele
Padiglione 4 da Palmiero Nicola a Panarese Simona
Padiglione 5 da Panariello Alessandro a Papaianni Raffaella
Padiglione 6 da Papale Alessandra a Parziale Vincenzo
Padiglione 10 da Pasanisi Fausta a Pastore Natascia

4 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Pastore Nicola a Piscopo Marco

Padiglione 1 da Pastore Nicola a Pellino Vincenzo
Padiglione 2 da Pellitteri Domenica a Pergolizzi Eduardo
Padiglione 3 da Peri Carmelo a Peruggi Valentina
Padiglione 3 B da Peruggini Barbara a Petrillo Immacolata
Padiglione 4 da Petrillo Laura a Pezzella Francesco
Padiglione 5 da Pezzella Gaetano a Picone Giusi
Padiglione 6 da Picone Ida a Pirozzi Osema Carmelo
Padiglione 10 da Pirozzi Pamela a Piscopo

5 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Piscopo Margherita a Rivelli Angela

Padiglione 1 da Piscopo Margherita a Pontillo Arianna
Padiglione 2 da Pontillo Chiara Elvira a Preziuso Valentina
Padiglione 3 da Prezzini Andrea a Punzo Doriana
Padiglione 3 B da Punzo Edoardo a Ragni Riccado
Padiglione 4 da Ragnino Filomena a Ramazio Valeria
Padiglione 5 da Rambaldi Alessandra a Renda Valeria
Padiglione 6 da Rendano Anna Maria a Riccio Jessica
Padiglione 10 da Ricco Laura a Rivelli Angela +

5 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Rivelli Antonio a Salvione Romolo Maria

Padiglione 1 da Rivelli Antonio a Romano Fernandopio
Padiglione 2 da Romano Filippo a Rosano Virginia
Padiglione 3 da Rosanova Alfonso a Rufolo Vito
Padiglione 3 B da Rufrano Natalia a Ruopoli Raffaele
Padiglione 4 da Ruopolo  Annalaura a Russo Ciro Fabio
Padiglione 5 da Russo Clara a Russo Roberto
Padiglione 6 da Russo Rocco a Salamiti Rita
Padiglione 10 da Salamone Alessandro a Salvione Romolo Maria

6 Settembre 2019 ore 8:00 / candidati da Salviulo Angelina a Serritelli Gennaro

Padiglione 1 da Salviulo Angelina a Santaniello Francesco Pio
Padiglione 2 da Santaniello Gaetano a Sapio Vincenza Erica
Padiglione 3 da Saponangelo Eliana a Savasti Luisana
Padiglione 3 B da Savastio Daniele a Scalice Simone
Padiglione 4 da Scalingi Alessio a Scarpiello Stefania Ombretta
Padiglione 5 da Scarpinati Giancarlo a Scognamiglio Chiara
Padiglione 6 da Scognamiglio Cira a Senatore Fulvia
Padiglione 10 da Senatore Gaetano a Serritelli Gennaro

6 Settembre 2019 ore 15:00 / candidati da Serritelli Giovanni a Tartaglione Gabriele

Padiglione 1 da Serritelli Giovanni a Siciliano Viviana
Padiglione 2 da Siclari Carmelo a Siniscalchi Nicoletta
Padiglione 3 da Siniscalchi Rosa a Sommella Viviana
Padiglione 3 B da Sommese Angelo a Sorrentino Miriana
Padiglione 4 da Sorrentino Modestino a Spaventa Simona
Padiglione 5 da Spavone Aniello a Stanzione MangiapiaMichela
Padiglione 6 da Stara Ester a Tagliente Donato
Padiglione 10 da Taglieri Alessandro a Tartaglione Gabriele