Estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi sabato 7 agosto 2021

Oggi 7 agosto 2021 tornano le estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto. Andiamo a scoprire quali sono i numeri vincenti.

Estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi sabato 7 agosto 2021

Il jackpot del SuperEnalotto di oggi è di 64 milioni e 800 mila euro. A partire dalle ore 20, come di consueto, vi forniremo tutti i numeri vincenti estratti sulle ruote del Lotto e la combinazione fortunata di 10eLotto di oggi.

Anche oggi come di consueto saranno tantissimi gli italiani che andranno a caccia della sestina vincente o magari si affideranno ai propri numeri del cuore per centrare la cinquina giusta.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 01-07-34-37-45-49

Numero Jolly  57

Numero Superstar 57

Disponibile poco dopo le ore 20

Estrazione Lotto

Sabato – 7 Agosto 2021
Concorso numero 94
Bari263968929
Cagliari8968144762
Firenze4623174447
Genova7745668767
Milano4719207934
Napoli670747386
Palermo5639451750
Roma4842815935
Torino6931296730
Venezia7484158514
Nazionale571564346

Estrazione 10eLotto

06 – 14 – 19 – 23 – 26 – 31 – 39 – 42 – 45 – 46
47 – 48 – 56 – 68 – 69 – 70 – 74 – 77 – 84 – 89