Estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi giovedì 12 agosto 2021

Oggi giovedì 12 agosto 2021 tornano le estrazioni del Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto. Andiamo a scoprire quali sono i numeri vincenti.

Estrazioni Lotto, SuperEnalotto e 10eLotto oggi sabato 7 agosto 2021

Il jackpot del SuperEnalotto di oggi è di 64 milioni e 800 mila euro. A partire dalle ore 20, come di consueto, vi forniremo tutti i numeri vincenti estratti sulle ruote del Lotto e la combinazione fortunata di 10eLotto di oggi.

Anche oggi come di consueto saranno tantissimi gli italiani che andranno a caccia della sestina vincente o magari si affideranno ai propri numeri del cuore per centrare la cinquina giusta.

Le estrazioni, come da tradizione, avverranno all’incirca alle ore 20 ed è per questo che dopo qualche minuto saranno disponibili tutti i numeri i dettagli del concorso odierno.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 17-55-59-61-62-9

Numero Jolly 21

Numero Superstar 72

Estrazione Lotto

Giovedi – 12 Agosto 2021
Concorso numero 96
Bari5337863264
Cagliari1560126375
Firenze3929256256
Genova34882530
Milano712666741
Napoli8242445065
Palermo230107782
Roma819134773
Torino81613358
Venezia73856260
Nazionale294174924

Estrazione 10eLotto

02 – 06 – 07 – 09 – 15 – 26 – 29 – 30 – 34 – 37
38 – 39 – 42 – 53 – 60 – 71 – 81 – 82 – 86 – 88