Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri vincenti di oggi 22 Ottobre

Anche per il mese di ottobre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 22 Ottobre si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 22 ottobre, concorso n. 124 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti sono 09-28-40-77-79-81
Numero Jolly   4
Numero Superstar  28
Il 17 settembre è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 66 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Emilia Romagna, a Parma. Il montepremi del prossimo concorso supera gli 11 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece 4.968 con un montepremi totale da dividere di euro 124. 200.

Estrazione del Lotto

Martedi – 22 Ottobre 2019
Concorso numero 127
Bari424553438
Cagliari3543115352
Firenze518837032
Genova5712598237
Milano855278990
Napoli2161792327
Palermo6477532681
Roma343356867
Torino502446329
Venezia1611858690
Nazionale4987232785

 

Presentata a Salerno l'”Estate Salernitana”: eventi dall’11 luglio al 1 ottobre / Programma

Musica, teatro, cabaret, cinema sotto le stelle, spettacoli per bambini, danza, laboratori, talent show: questo e tanto altro nel fitto programma culturale della rassegna...

10 e Lotto

02 – 03 – 04 – 05 – 11 – 12 – 16 – 18 – 21 – 24
34 – 35 – 43 – 50 – 55 – 57 – 61 – 64 – 77 – 85

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 112 concorsi è il 113 concorsi è il 6 su Palermo in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito l’8 su Milano che manca da 112.

Terzo numero ritardatario è il 6 sempre su Napoli che manca da 100 concorsi.