Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri vincenti di oggi 22 Ottobre

Anche per il mese di ottobre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 22 Ottobre si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 22 ottobre, concorso n. 124 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti sono 09-28-40-77-79-81
Numero Jolly   4
Numero Superstar  28
Il 17 settembre è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 66 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Emilia Romagna, a Parma. Il montepremi del prossimo concorso supera gli 11 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece 4.968 con un montepremi totale da dividere di euro 124. 200.

Estrazione del Lotto

Martedi – 22 Ottobre 2019
Concorso numero 127
Bari424553438
Cagliari3543115352
Firenze518837032
Genova5712598237
Milano855278990
Napoli2161792327
Palermo6477532681
Roma343356867
Torino502446329
Venezia1611858690
Nazionale4987232785

 

Cava de’ Tirreni Location delle Riprese della Fiction Rai “Mare Fuori”

Tra un pò vedremo ancora la città di Cava de' Tirreni in televisione.Questa volta all'interno di una fiction Rai che si sta girando in...

10 e Lotto

02 – 03 – 04 – 05 – 11 – 12 – 16 – 18 – 21 – 24
34 – 35 – 43 – 50 – 55 – 57 – 61 – 64 – 77 – 85

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 112 concorsi è il 113 concorsi è il 6 su Palermo in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito l’8 su Milano che manca da 112.

Terzo numero ritardatario è il 6 sempre su Napoli che manca da 100 concorsi.