Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri vincenti di oggi 17 Ottobre

Anche per il mese di ottobre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 17 Ottobre si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 17 ottobre, concorso n. 124 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti sono   10-29-33-55-65-72
Numero Jolly   47
Numero Superstar   06
Il 17 settembre è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 66 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Emilia Romagna, a Parma. Il montepremi del prossimo concorso supera gli 11 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece 4.968 con un montepremi totale da dividere di euro 124. 200.

Estrazione del Lotto

Giovedi – 17 Ottobre 2019
Concorso numero 125
Bari361282270
Cagliari3290232920
Firenze53756682
Genova2887512377
Milano7936743490
Napoli2332456219
Palermo4441804254
Roma1215542283
Torino166795448
Venezia493877372
Nazionale805594361


10 e Lotto

Chi è Lucia Bramieri: età, fidanzato, vita privata, carriera e curiosità

E' uno dei personaggi televisivi più controversi e amati. Spesso ospite dei programmi di Canale 5, si è messa in luce per il suo carattere...

01 – 06 – 07 – 12 – 15 – 16 – 23 – 28 – 32 – 36- 38 – 41 – 44 – 49 – 51 – 53 – 56 – 79 – 87 – 90  Numero Oro 01   Doppio Oro  36

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 112 concorsi è il 113 concorsi è il 6 su Palermo in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito l’8 su Milano che manca da 112.

Terzo numero ritardatario è il 6 sempre su Napoli che manca da 100 concorsi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 19 ottobre 2019 alle 20.00. Per vedere i numeri dell’estrazione precedente cliccate qui.