Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri vincenti di oggi 15 Ottobre

Anche per il mese di ottobre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera 15 Ottobre si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 15 ottobre, concorso n. 124 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti sono   05-38-45-54-59-65
Numero Jolly  78
Numero Superstar   17
Il 17 settembre è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 66 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Emilia Romagna, a Parma. Il montepremi del prossimo concorso supera gli 11 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece 4.958 con un montepremi totale da dividere di euro 123. 950.

Estrazione del Lotto

Martedi – 15 Ottobre 2019
Concorso numero 124
Bari2082626748
Cagliari425413784
Firenze4156735046
Genova108465971
Milano708064749
Napoli4837357368
Palermo1154338327
Roma4830828637
Torino6821876766
Venezia211835536
Nazionale460407084

10 e Lotto

10 – 11 – 13 – 18 – 21 – 30 – 37 – 41 – 42 – 48 – 54 – 56 – 62 – 68 – 70 – 73 – 80 – 82- 84  Numero Oro 20  Doppio Oro

Miriana Trevisan: chi è, età, carriera, Mike Bongiorno e curiosità

Miriana Trevisan è una delle showgirl più belle, conosciute e apprezzate della televisione italiana.Grazie alla sua bellezza, al suo fascino e al suo talento,...

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 118 concorsi è il 72 su Venezia in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dall’8 su Milano che manca da 112.

Terzo numero ritardatario è il 6 sempre su Napoli che manca da 99 concorsi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto giovedì 17 ottobre 2019 alle 20.00. Per vedere i numeri dell’estrazione precedente cliccate qui.