Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri estratti oggi 9 Luglio

Dopo la pausa forzata dovuta dall’emergenza Coronavirus, questa sera di martedì 7 luglio ritorna l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 4 luglio.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti  01-10-26-40-64-88

Numero Jolly  79
Numero Superstar  16
Il 28 gennaio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 67 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Liguria, in provincia de La Spezia. Il montepremi del prossimo concorso supera i 51 milioni di euro.

Estrazione del Lotto

Bari148712950
Cagliari981572836
Firenze2646593317
Genova62771771
Milano227217619
Napoli73691754
Palermo528422612
Roma689476926
Torino735313544
Venezia9074874588
Nazionale7912627256

10 e lotto

01 – 02 – 03 – 06 – 07 – 08 – 09 – 14 – 22 – 26 – 46 – 52 – 53 – 57 – 68 – 73 – 74 – 81 – 87 – 90

La Dea Bendata bacia la Campania: vinti 2 milioni di euro al Superenalotto

E' già scattata la caccia al fortunato vincitore di 2 milioni di euro con una scherina del Supernalotto. La Dea Bendata, infatti, ha baciato ancora...

Numero Oro 14
Doppio Oro   87

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 38 su Genova manca da ben 167 concorsi ed è seguito dal 53 su Nazionale che non viene estratto da 116 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 75 su Venezia che manca da 111 concorsi.