Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri estratti oggi 4 Luglio

Dopo la pausa forzata dovuta dall’emergenza Coronavirus, questa sera di sabato 2 luglio ritorna l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 4 luglio.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 33-38-46-59-65-73

Numero Jolly 28
Numero Superstar  47
Il 28 gennaio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 67 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Liguria, in provincia de La Spezia. Il montepremi del prossimo concorso supera i 51 milioni di euro.

Estrazione del Lotto

Sabato – 4 Luglio 2020
Concorso numero 80
Bari8744783462
Cagliari548673433
Firenze401346750
Genova4111841480
Milano3081594342
Napoli6121323431
Palermo5370476979
Roma7250583510
Torino35672771
Venezia7038776727
Nazionale2974458661

10 e lotto

1 11 21 30 35
38 40 41 44 50
53 54 61 67 70
72 78 81 86 87

Covid Campania: sette i nuovi contagi e tre i guariti. I dati del 2...

Anche oggi, puntuale come sempre, l'Unità di Crisi della Regione Campania ha diramato il bollettino ordinario riguardo i nuovi contagi da Covid - 19.Oggi...

Numero Oro 87
Doppio Oro 44

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 38 su Genova manca da ben 161 concorsi ed è seguito dal 45 su Bari che non viene estratto da 132 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 53 su Nazionale che manca da 110 concorsi.