Estrazione Superenalotto e Lotto: i numeri estratti oggi 30 Giugno

Dopo la pausa forzata dovuta dall’emergenza Coronavirus, questa sera di sabato 30 giugno ritorna l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 30 giugno.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti  06-07-57-61-79-89

Numero Jolly 63
Numero Superstar   3
Il 28 gennaio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 67 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Liguria, in provincia de La Spezia. Il montepremi del prossimo concorso supera i 51 milioni di euro.

Estrazione del Lotto

Martedi – 30 Giugno 2020
Concorso numero 78
Bari2474686945
Cagliari743258184
Firenze5063601169
Genova8682346829
Milano2063717511
Napoli1727761557
Palermo3761256810
Roma856154743
Torino515314441
Venezia7722853269
Nazionale1375447210

10 e lotto

17 20 22 24 27
32 37 51 50 53
58 60 61 63 68
74 77 82 85 86

Chi è Alessandro Temptation Island Vip: età, lavoro e curiosità fidanzato Sofia

Alessandro è uno degli assoluti protagonisti di questa edizione di Temptation Island il programma di successo di Canale 5.Insieme alla fidanzata Sofia ha voluto mettere alla prova...

Numero Oro 24
Doppio Oro 74

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 38 su Genova manca da ben 161 concorsi ed è seguito dal 45 su Bari che non viene estratto da 132 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 53 su Nazionale che manca da 110 concorsi.