Estrazione Superenalotto e Lotto: estrazione oggi 13 Febbraio

Siamo entrati nel mese di febbraio 2020 e continuano senza sosta, come accade da anni, le estrazioni per il Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera del 13 Febbraio2020 si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 13 Febbraio.

Estrazione Superenalotto:

Numeri estratti: 04-15-43-69-74-84

Numero Jolly  49
Numero Superstar  36
Il 28 gennaio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 67 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Liguria, in provincia de La Spezia. Il montepremi del prossimo concorso supera i 15 milioni di euro.
Le vincite immediate sono invece  5.903 con un montepremi totale da dividere di euro 145.575.

Estrazione del Lotto

Giovedi – 13 Febbraio 2020
Concorso numero 19
Bari5084437211
Cagliari7264738049
Firenze6572183689
Genova6575772420
Milano5114697833
Napoli5847273320
Palermo2486778180
Roma135886470
Torino8183265128
Venezia7932844326
Nazionale6474365883

Estrazioni 10 e lotto

5 13 14 24 32
43 47 50 51 58
64 65 72 73 75
79 81 83 84 86
Numero oro 50  Doppio oro  50 – 84

Chi é Costantino della Gherardesca: etá, lavoro, carriera e fidanzato

Costantino della Gherardesca è un conduttore televisivo, giornalista, conduttore radiofonico e opinionista italiano. Chi é Costantino della Gherardesca: etá, lavoro, carriera e fidanzato Costantino Della Gherardesca...

 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 167 concorsi è il 22 su Palermo in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 7 su Bari che manca da 132.

Terzo numero ritardatario è il 38 su Genova che manca da 120 concorsi.