Estrazione Superenalotto e Lotto: ecco i numeri estratti oggi 3 Giugno

Dopo la pausa forzata dovuta dall’emergenza Coronavirus, questa sera di sabato 3 giugno ritorna l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 3 giugno.

Estrazione Superenalotto:

Numeri vincenti 9-28-49-65-76-81

Numero Jolly 8
Numero Superstar 47
Il 28 gennaio è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 67 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Liguria, in provincia de La Spezia. Il montepremi del prossimo concorso supera i 42 milioni di euro.

Estrazione del Lotto

Mercoledi – 3 Giugno 2020
Concorso numero 66
Bari3154236577
Cagliari2589335210
Firenze442155590
Genova5219864651
Milano5189797527
Napoli956358528
Palermo3886196141
Roma804070669
Torino3172825020
Venezia4582521289
Nazionale319221546

Estrazioni 10 e lotto

2 9 19 23 25
31 33 38 40 44
45 51 52 54 56
72 80 82 86 89

Praiano: controlli della Polizia Municipale a lidi e spiagge / Foto

Controlli in questa prima domenica di luglio tra i lidi e le spiagge della Costeira Amalfitana per verificare la corretta applicazione delle norme anticovid.A...

 

Numero Oro 31
Doppio Oro 31 – 54

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Il 38 su Genova manca da ben 150 concorsi ed è seguito dal 45 su Bari che non viene estratto da 121 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 53 su Nazionale  che manca da 99 concorsi.