Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 9 maggio

Anche questa sera di giovedì 9 maggio sono stati estratti i numeri del Superenalotto e del Lotto. Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto.

Anche questa sera di giovedì 9 maggio c’è stata una nuova estrazione del Superenalotto e Lotto e di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 9 maggio, concorso n. 56 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 03-17-26-38-54-82 Numero Jolly 42  Numero SuperStar 32

Chi è Giulia D’Urso Uomini e Donne: età, vita privata e lavoro corteggiatrice Giulio

Giulia D'Urso è diventata subito protagonista sin dal suo ingresso nello studio del datin show di canale 5 Uomini e Donne.La giovane sta corteggiando il...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 150 milioni di euro.

Sei persone totalizzano il 5 vincendo  34.346,76 euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono 859 vincitori e vincono  243,61 € a testa.

I 3 sono  28.398 e vincono 22,22 € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di 5,00 € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono 419.156.

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e 1 persona ha realizzato il 4 stella vincendo euro 24.361,00
; i 3 punti + SuperStar sono 170 e vincono  2.222,00 €; i 2 punti + il numero SuperStar sono  2.014 e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  10.717.

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono     20.996 e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 5.542 con un montepremi totale da dividere di euro 138.550.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Giovedi – 9 Maggio 2019
Concorso numero 56
Bari2532502979
Cagliari714691159
Firenze7679496687
Genova2054467190
Milano8975228447
Napoli899062582
Palermo2561863482
Roma8780515358
Torino1742844687
Venezia783387314
Nazionale667623829

10 e Lotto

03 – 07 – 14 – 17 – 20 – 25 – 32 – 42 – 50 – 54 – 61 – 69 – 75 – 76 – 78 – 79 – 80 – 87 – 89 – 90  Numero Oro 25   Doppio oro  32 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi.

Con 122 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 76 su Napoli che manca da 116 sorteggi. Terzo numero ritardatario è l’84 su Firenze che manca da 115 concorsi.

Tra i primi 5 numeri più ritardatari del Lotto si confermano il 36 su Milano che manca da 104 sorteggi e il 49 su Milano che manca da 84 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 11 maggio 2019 alle 20.00.

Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.