Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 4 giugno

Prima estrazione del mese di giugno per il superenalotto e per il lotto. Anche questa sera di martedì 4 giugno sono stati estratti i numeri del Superenalotto e del Lotto. Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto.

Anche questa sera di martedì 4 giugno c’è stata una nuova estrazione del Superenalotto e Lotto e di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 4 giugno, concorso n. 67 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 15-49-63-79-85-86 Numero Jolly 68 Numero SuperStar 90

Chi è Giorgio Tambellini: età, tradimento, carriera, fidanzata e curiosità

Da qualche giorno Barbara D'Urso ha rivelato che Francesca De' André è tornata insieme al suo ex fidanzato Giorgio Tambellini.I due si erano lasciati...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 158 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo   euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono   € a testa.

I 3 sono   e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persone hanno realizzato il 4 stella vincendo euro
; i 3 punti + SuperStar sono e vincono   €; i 2 punti + il numero SuperStar sono   e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono  e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 5.703 con un montepremi totale da dividere di euro 142.575.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Martedi – 4 Giugno 2019
Concorso numero 67
Bari6328818019
Cagliari3822457169
Firenze6269733684
Genova423283332
Milano5631711253
Napoli6057354023
Palermo1089581246
Roma5178891982
Torino4557172058
Venezia4077712885
Nazionale6255381281

10 e lotto

03 – 10 – 22 – 28 – 31 – 38 – 40 – 42 – 45 – 51 – 56 – 57 – 60 – 62 – 63 – 69 – 77 – 78 – 81 – 89 Numero Oro 28  Doppio oro  63

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 129 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 51 su Nazionale che manca da 93 sorteggi.

Terzo numero ritardatario è il 85 su Milano che manca da 83 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto giovedì 6 giugno 2019 alle 20.00.Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.