Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 4 aprile

Nuovo appuntamento con le estrazioni del Superenalotto e del Lotto. Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto.

Anche questa sera di giovedì 4 aprile c’è stata una nuova estrazione del Superenalotto e Lotto e di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 4 aprile, concorso n. 41 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 07-29-38-49-66-70 Numero Jolly 41 Numero SuperStar 58

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 129 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo   euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono   vincitori e vincono  € a testa.

I 3 sono   e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono  .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persone hanno realizzato il 4 stella vincendo  euro; i 3 punti + SuperStar sono  e vincono  €; i 2 punti + il numero SuperStar sono  e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono  e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 5.452 con un montepremi totale da dividere di euro 136.300 .

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Giovedi – 4 Aprile 2019
Concorso numero 41
Bari8328786972
Cagliari5070832819
Firenze5053513284
Genova746416142
Milano1048801735
Napoli593076736
Palermo3529261861
Roma1719844239
Torino5650735363
Venezia7880906754
Nazionale2759896149

10 e Lotto

10 – 16 – 17 – 19 – 28 – 29 – 30 – 35 – 48 – 50 – 51 – 53 – 56 – 59 – 64 – 70 – 74 – 78 – 80 – 83  Numero Oro  28   Doppio oro  83

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi.

Con 108 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 76 su Napoli che manca da 102 sorteggi. Terzo numero ritardatario è l’84 su Firenze che manca da 101 concorsi.

Tra i primi 5 numeri più ritardatari del Lotto si confermano il 14 su Venezia che manca da 92 concorsi e il 36 su Milano che manca da 90 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 6 aprile 2019 alle 20.00.

Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.