Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 25 maggio

Anche questa sera di sabato 25 maggio sono stati estratti i numeri del Superenalotto e del Lotto. Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto.

Anche questa sera di sabato 25 maggio c’è stata una nuova estrazione del Superenalotto e Lotto e di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 25 maggio, concorso n. 63 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 33-51-53-59-66-68 Numero Jolly 43 Numero SuperStar 54

Chi è Cristel Carrisi la figlia di Al Bano e Romina Power. Età, marito...

Cristel Carrisi è la terza figlia della coppia più amata d’Italia, ovvero quella composta da Al Bano e Romina Power. Chi è Cristel Carrisi la figlia...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 158 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo   euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono   € a testa.

I 3 sono   e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persone hanno realizzato il 4 stella vincendo euro
; i 3 punti + SuperStar sono e vincono   €; i 2 punti + il numero SuperStar sono   e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono  e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece  con un montepremi totale da dividere di euro .

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Sabato 25 Maggio 2019Concorso n. 63
Bari8580293177
Cagliari3716263558
Firenze3960831080
Genova8810838140
Milano283836394
Napoli1943566180
Palermo84466489
Roma748572958
Torino5261196747
Venezia94356564
Nazionale7950632212

10 e lotto

10 e Lotto
04 – 07 – 09 – 10 – 16 – 19 – 28 – 37 – 38 – 39 -43 – 46 – 48 – 52 – 60 – 61 – 80 – 84 – 85 – 88    Numero Oro 80  Doppio oro  85

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi.Con 126 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 76 su Napoli che manca da 120 sorteggi.

Terzo numero ritardatario è l’84 su Firenze che manca da 119 concorsi.Tra i primi 5 numeri più ritardatari del Lotto si confermano il 68 su Genova che manca da 108 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto martedì 28 maggio 2019 alle 20.00.Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.