Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 25 aprile

Questa sera di giovedì 25 aprile non si terranno le estrazioni del Superenalotto e del Lotto poiché è  festa Nazionale.

L’estrazione di oggi verrà recuperata lunedì 29 aprile. Intanto ecco tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 23 aprile, concorso n. 48 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 19-20-32-51-63-79 Numero Jolly 78 Numero SuperStar 34

Don Matteo 11: anticipazioni, trama e attori oggi 18 Luglio in onda su Rai...

Su Rai 1 saranno proposte nuovamente le avventure di Don Matteo e del maresciallo Cecchini.In questo caso saranno riproposte gli episodi dell’undicesima stagione della fiction che...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 140 milioni di euro.

4 persone totalizzano il 5 vincendo 47.751,32 euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  495 vincitori e vincono  395,38  € a testa.

I 3 sono 21.664 e vincono  27,08 € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di 5,09€ e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono 357.089 .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e 5 persone hanno realizzato il 4 stella vincendo 39.538,00 euro; i 3 punti + SuperStar sono 91 e vincono   2.708,00  €; i 2 punti + il numero SuperStar sono  1.507 e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono 9.502 .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono 20.848 e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 5.121  con un montepremi totale da dividere di euro 128.025.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Martedi – 23 Aprile 2019
Concorso numero 49
Bari531304789
Cagliari4963761113
Firenze5139502880
Genova551471161
Milano6144535678
Napoli40337504
Palermo8920463879
Roma3087837243
Torino4834613890
Venezia5671733217
Nazionale4081133347

10 e Lotto

03 – 05 – 14 – 20 – 30 – 31 – 34 – 39 – 40 – 44- 48 – 49 – 51 – 55 – 56 – 61 – 63 – 71 – 87 – 89 Numero Oro  05   Doppio oro  31

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi.

Con 116 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 76 su Napoli che manca da 110 sorteggi. Terzo numero ritardatario è l’84 su Firenze che manca da 109 concorsi.

Tra i primi 5 numeri più ritardatari del Lotto si confermano il 14 su Venezia che manca da 100 concorsi e il 36 su Milano che manca da 98 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 27 aprile aprile 2019 alle 20.00.

Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.