Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 16 maggio

Anche questa sera di giovedí 16 maggio sono stati estratti i numeri del Superenalotto e del Lotto. Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto.

Anche questa sera di giovedí 16 maggio c’è stata una nuova estrazione del Superenalotto e Lotto e di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 16 maggio, concorso n. 59 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono  11-25-37-67-75-85 Numero Jolly 35  Numero SuperStar 51

Il 22 luglio Atrani in festa per Santa Maria Maddalena. Il programma delle celebrazioni

Come ogni 22 luglio Atrani è pronta a onorare la sua Patrona Santa Maria Maddalena. I festeggiamenti di una della ricorrenze religiose più suggestive...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 150 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo   euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono   € a testa.

I 3 sono   e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persona ha realizzato il 4 stella vincendo euro
; i 3 punti + SuperStar sono  e vincono   €; i 2 punti + il numero SuperStar sono   e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono  e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 5.450 con un montepremi totale da dividere di euro 136.250.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Giovedì 16 Maggio 2019Concorso n. 59
Bari1843213530
Cagliari6716131554
Firenze8110693575
Genova3936653473
Milano432246837
Napoli1470673180
Palermo128608754
Roma601940174
Torino2612664338
Venezia344886626
Nazionale4840382510

10 e Lotto

01 – 03 – 04 – 10 – 12 – 14 – 16 – 18 – 19 – 26 -28 – 32 – 36 – 39 – 43 – 44 – 60 – 67 – 70 – 81 Numero Oro  18 Doppio oro  43

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi.

Con 124 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 76 su Napoli che manca da 118 sorteggi. Terzo numero ritardatario è l’84 su Firenze che manca da 117 concorsi.

Tra i primi 5 numeri più ritardatari del Lotto si confermano il 84 su Cagliari  che manca da 118 sorteggi e il 68 su Genova che manca da 106 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 18 maggio 2019 alle 20.00.

Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.