Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 14 marzo

Nuova estrazione per il Lotto e il Superenalotto! Anche questa sera di giovedì 14 marzo potrete trovare in quest’articolo tutti i numeri usciti nell’ultima estrazione Superenalotto e Lotto.

Volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Ecco tutti i numeri vincenti del Superenalotto e Lotto che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 14 marzo, concorso n. 32 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 27-28-42-63-78-86 Numero Jolly 70 Numero SuperStar 33

Noipa Stipendio di Marzo: oggi arriverà l’accredito. Ecco tutte le info

Oggi dovrebbe essere l'atteso giorno per l'accredito dello stipendio di Marzo per quanto concerne gli assistiti Noipa.Nei giorni scorsi sul web si era parlato molto della...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 120 milioni di euro.

Nessuno totalizza il 5. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono 368 vincitori e vincono  719,61 € a testa.

I 3 sono  17.002  e vincono 39,16 € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di 6, 43 € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono 300.011 .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e due persone hanno realizzato il 4 stella e vincono 71.961,00 euro; i 3 punti + SuperStar sono 65 e vincono  3.916,00 €; i 2 punti + il numero SuperStar sono 1.575 e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  11.387.

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono  27.897 e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 5.475 con un montepremi totale da dividere di euro 136.875.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Giovedi – 14 Marzo 2019
Concorso numero 32
Bari494332444
Cagliari6182567460
Firenze3172856356
Genova5630857066
Milano489019728
Napoli17624573
Palermo852925180
Roma957296527
Torino578377453
Venezia9078282961
Nazionale7311828918

10 e Lotto

04 – 05 – 09 – 17 – 19 – 29 – 30 – 31 – 33 – 48 – 49 – 56 – 57 – 61 – 62 – 72 – 78 – 82 – 85 – 90  Numero Oro  04  Doppio oro 49 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi.

Con 120 estrazioni di assenza è il 67 su Napoli il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 42 su Roma che manca da 117 sorteggi. Terzo numero ritardatario è il 75 sempre su Napoli che manca da 101 concorsi.

Tra i primi 5 numeri più ritardatari del Lotto si confermano il 41 su Firenze che manca da 99 concorsi e il 76 sempre su Napoli che manca da 93 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 16 marzo 2019  alle 20.00.

Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.