Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 13 luglio

Quarta estrazione del Superenalotto e del Lotto del mese di Luglio! Anche per questa sera di sabato 13 luglio si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e de Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 13 luglio, concorso n. 84 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 03-13-15-36-42-90 Numero Jolly 06 Numero SuperStar 83

Million day 15 Febbraio: ecco i numeri vincenti di oggi

Siamo arrivati al mese di febbraio 2020 e non si fermano le estrazioni del Million Day, il gioco di lottomatica che ha fatto il suo...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 185 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo   euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono  € a testa.

I 3 sono  e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono  .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persone hanno realizzato il 4 stella vincendo euro
; i 3 punti + SuperStar sono  e vincono  €; i 2 punti + il numero SuperStar sono   e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono   e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 7.427 con un montepremi totale da dividere di euro 185.675.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Sabato – 13 Luglio 2019
Concorso numero 84
Bari543110659
Cagliari8635184264
Firenze2947616312
Genova7888792789
Milano7823384919
Napoli658345737
Palermo89152215
Roma2529507837
Torino673841342
Venezia6387227339
Nazionale4380332248

10 e Lotto

10 – 15 – 18 – 23 – 25 – 29 – 31 – 35 – 38 – 47 -54 – 63 – 65 – 67 – 78 – 83 – 86 – 87 – 88 – 89 Numero Oro 31  Doppio oro  54

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 101 estrazioni di assenza è l’85 su Milano il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dall’85 su Napoli che manca da 81 estrazioni .

Terzo numero ritardatario è il 52 su Genova che  manca da 81 estrazioni.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto martedì 16 luglio 2019 alle 20.00. Per vedere i numeri dell’estrazione precedente cliccate qui.