Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 13 giugno

super enalotto e lotto
super enalotto e lotto

Anche questa sera di giovedì 13 giugno sono stati estratti i numeri del Superenalotto e del Lotto. Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto.

Anche questa sera di giovedì 13 giugno c’è stata una nuova estrazione del Superenalotto e Lotto e di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 13 giugno, concorso n. 71 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 11-22-23-26-32-77 Numero Jolly 18 Numero SuperStar 06

Chi è Janette l’ex fidanzata di Armando Incarnato Uomini e Donne Over

Nella prossima puntata di Uomini e Donne Over prenderà il centro della scena Janette l'ex fidanzata di Armando Incarnato.E' stato proprio quest'ultimo a volerla in studio per...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 170 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo  euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono  € a testa.

I 3 sono  e vincono   € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persone hanno realizzato il 4 stella vincendo euro
; i 3 punti + SuperStar sono  e vincono  €; i 2 punti + il numero SuperStar sono 1.634  e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono  e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 6.167 con un montepremi totale da dividere di euro 154.175.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Giovedi – 13 Giugno 2019
Concorso numero 71
Bari1033236624
Cagliari661951465
Firenze5731567245
Genova887214754
Milano26347148
Napoli539356811
Palermo30653893
Roma6976438868
Torino3768221116
Venezia1450661762
Nazionale351577447

10 e lotto

06 – 08 – 09 – 10 – 14 – 19 – 26 – 30 – 31 – 33 -34 – 37 – 50 – 53 – 57 – 66 – 68 – 69 – 76 – 87  Numero Oro 10  Doppio oro  33

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 133 estrazioni di assenza è il 41 su Firenze il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dall’85 su Milano che manca da 87 sorteggi.

Terzo numero ritardatario è il 37 su Bari che manca da 86 sorteggi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 15 giugno 2019 alle 20.00.Per vedere i numeri dell’estrazione precedente a questa cliccate qui.