Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 13 agosto

super enalotto e lotto
super enalotto e lotto

Anche per il mese di agosto non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera di martedì 13 agosto si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 13 agosto, concorso n. 97 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 07-32-41-59-75-76 Numero Jolly 21 Numero SuperStar 11

Oroscopo Paolo Fox Domani Venerdì 23 Agosto: Classifica dei segni

Questa giornata sta volgendo pian piano al termine. Andiamo a scoprire cosa riservano gli astri leggendo l’Oroscopo Paolo Fox Domani Venerdì 23 Agosto: Classifica dei...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 205 milioni di euro.

Le vincite immediate sono invece 7.572 con un montepremi totale da dividere di euro 189.300.

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Martedi – 13 Agosto 2019
Concorso numero 97
Bari6949213411
Cagliari762454868
Firenze741208580
Genova7678321346
Milano1126456986
Napoli4146628442
Palermo72247734
Roma848666245
Torino334317224
Venezia1681777919
Nazionale1461732967

10 e Lotto

02 – 07 – 08 – 11 – 16 – 21 – 24 – 26 – 33 – 41- 43 – 46 – 48 – 49 – 54 – 69 – 72 – 76 – 78 – 81 Numero Oro 49  Doppio oro 69

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 114 estrazioni di assenza è l’85 su Milano il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 53 su Cagliari che manca da 88 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 62 su Bari che manca da 89 concorsi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto venerdì 16 agosto 2019 alle 20.00. Per vedere i numeri dell’estrazione precedente cliccate qui.