Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 11 luglio

Quarta estrazione del Superenalotto e del Lotto del mese di Luglio! Anche per questa sera di giovedí 11 luglio si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e de Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 11 luglio, concorso n. 83 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri vincenti sono 15-26-32-48-66-84 Numero Jolly 80 Numero SuperStar 39

L’ultimo viaggio di De Crescenzo é verso la Costiera. Sarà tumulato a Furore

Luciano De Crescenzo riposerà nel cimitero di Furore. Dopo il rito funebre che si è svolto questa mattina nella Basilica di Santa Chiara a...

Nessuno ha realizzato il 6 e nessuno ha fatto il 5+1.

Il 23 giugno è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 51 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Sicilia, a Caltanissetta. Il montepremi del prossimo concorso supera i 185 milioni di euro.

persone totalizzano il 5 vincendo   euro. Coloro che invece hanno totalizzato 4 numeri sono  vincitori e vincono  € a testa.

I 3 sono  e vincono  € come premio gioco, e vincono ancora anche coloro che hanno fatto 2 un piccolo premio di  € e le giocate che hanno azzeccato almeno due numeri sono  .

Sempre sull’estrazione superenalotto, ecco le vincite con il numero SuperStar: nessuno ha fatto 5 + superstar e  persone hanno realizzato il 4 stella vincendo euro
; i 3 punti + SuperStar sono  e vincono  €; i 2 punti + il numero SuperStar sono   e vincono 100 euro a testa; le giocate che hanno indovinato 1 numero estratto + il numero SuperStar vincono 10 euro a testa e sono  .

Quelle giocate che hanno preso solo il numero SuperStar sono   e vincono 5 euro ciascuno.

Le vincite immediate sono invece 6.502 con un montepremi totale da dividere di euro 162.550 .

Estrazione del lotto

Per quanto riguarda invece l’estrazione del Lotto di oggi, ecco i numeri usciti su tutte le ruote:

Giovedi – 11 Luglio 2019
Concorso numero 83
Bari566734557
Cagliari232186449
Firenze101341837
Genova8372666814
Milano6765624725
Napoli86878727
Palermo1778213832
Roma522234847
Torino8883425415
Venezia183388760
Nazionale842714922

10 e Lotto

02 – 03 – 08 – 10 – 13 – 17 – 18 – 22 – 32 – 33 – 41 – 52 – 56 – 65 – 67 – 68 – 72 – 78 – 83 – 88  Numero Oro 56  Doppio oro 67

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 100 estrazioni di assenza è l’85 su Milano il numero in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 2 su Torino che manca da 87 sorteggi.

Terzo numero ritardatario l’85 su Napoli che manca da 81 estrazioni.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto sabato 13 luglio 2019 alle 20.00. Per vedere i numeri dell’estrazione precedente cliccate qui.