Estrazione Superenalotto e Lotto: combinazione vincente di oggi 10 settembre

Anche per il mese di settembre 2019 non si fermano le estrazioni del Superenalotto e del Lotto! Anche per questa sera di martedì 10 si rinnova l’estrazione dei numeri del Superenalotto e del Lotto.

Se volete scoprire se i vostri numeri del Superenalotto e Lotto sono quelli vincenti allora vi trovate nel posto giusto. Di seguito tutti i numeri che sono stati estratti alle ore 20.00 di oggi 1 settembre, concorso n. 108 del 2019.

Estrazione Superenalotto:

I sei numeri estratti sono 15-16-21-49-50-83 Numero Jolly 20 Numero  Superstar  22

 

Melaverde 15 Settembre conduttori e Anticipazioni: viaggio in Abruzzo

Prende il via oggi la ventunesima stagione di Melaverde la storica trasmissione di Canale 5. Ci saranno tante novità prima tra tutte la conduzione.Dopo averlo lanciato...

Il 13 agosto è stato realizzato il un 6. Il vincitore si porta a casa ben 209 milioni di euro!La vincita è avvenuta in Lombardia, a Lodi. Il montepremi del prossimo concorso supera i 61 milioni di euro.

Le vincite immediate sono invece 5.375 con un montepremi totale da dividere di euro 134.375.

Estrazione del lotto

Martedi – 10 Settembre 2019
Concorso numero 109
Bari8136737163
Cagliari557015429
Firenze24644965
Genova163786936
Milano2833545912
Napoli1778537542
Palermo5140727347
Roma8366582221
Torino3482293512
Venezia2428326884
Nazionale2249612580

10 e Lotto

 2-3-16-17-24-28-33-34-36-40-46-51-55-66-70-73-78-81-82-83 Numero Oro 36 Doppio Oro 81

 

Vediamo i numeri ritardatari, quelli che non vengono sorteggiati da tantissimi concorsi. Con 101 concorsi è il 72 su Venezia in vetta alla classifica dei ritardatari del Lotto, seguito dal 4 su Genova che manca da 93 concorsi.

Terzo numero ritardatario è il 46 su Firenze che manca da 90 concorsi.

Prossima estrazione Superenalotto e Lotto giovedì 12 settembre 2019 alle 20.00. Per vedere i numeri dell’estrazione precedente cliccate qui.